Правительство Курганской области заключило госконтракт с компанией «АйТи. Ведомственные системы» на создание единой системы оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде и поддержки деятельности многофункциональных центров региона. Цена контракта составила 13 млн 950 тыс. руб.

«АйТи. Ведомственные системы» должна будет разработать подсистему оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде и подсистему поддержки деятельности МФЦ Курганской области, а также организовать межведомственное электронное взаимодействие. Помимо этого, компания должна будет разработать единый портал предоставления государственных услуг и информационной поддержки многофункциональных центров Курганской области.

Также необходимо будет провести предварительные испытания разработанной системы, опытную эксплуатацию и, затем, окончательное внедрение системы. Дополнительно от компании требуется настроить систему управления очередью.

Отдельные подсистемы должны быть внедрены в Правительстве Курганской области, в органах исполнительной власти, в некоторых районных администрациях, а также в МФЦ и его филиалах.

Все работы должны быть выполнены до 20 декабря 2014 г.