Социальная сеть «ВКонтакте» обновила систему личных сообщений. Теперь уведомления в левом меню указывают не на количество непрочитанных сообщений, а на количество диалогов, сообщения в которых пользователь не прочел.

Если друг отправил несколько личных сообщений, пользователь увидит в левом меню уведомление об одном непрочитанном диалоге. Если два друга — о двух диалогах. И так далее.

Беседы с непрочитанными сообщениями, как и прежде, выделены синим оттенком, а посмотреть на количество новых сообщений в конкретном диалоге можно справа от него.

vk_im1

Над списком бесед появилась кнопка «Показать непрочитанные диалоги». Она ссылается на страницу, где отображены все диалоги с новыми сообщениями.

В самой беседе над непрочитанными сообщениями появилась линия, которая визуально отделяет их от старых. Заглянув в диалог с новыми сообщениями, пользователи смогут сразу же увидеть первое из непрочитанных, а при необходимости смогут быстро добраться до последнего нажатием всего одной кнопки внизу.

vk_im2

Новая система диалогов в дальнейшем будет постепенно внедряться в мобильную версию и клиенты «ВКонтакте» для всех платформ. В связи с этим нововведением старый интерфейс личных сообщений окончательно отключается, сообщили представители соцсети.

Пока что новый режим диалогов доступен только части пользователей «ВКонтакте», однако постепенно будет включаться и для всех остальных.