Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) планирует создать социальную сеть для студентов, сообщают «Известия». Как ожидается, новый сервис появится в 2016 г. и будет называться «Молодежь России».

Сейчас, по данным издания, речь идет только о подготовке стратегии и концепции информационной системы. На это Росмолодежь планирует потратить порядка 6,4 млн. руб.

По словам представителей Росмолодежи, новая соцсеть будет являться информационно-практическим порталом, где студенты получат последнюю информацию из сферы молодежной политики, смогут вести учет гражданской активности, а также узнавать о работе форумов и регистрироваться на них, подавать заявки на конкурсы и т.д.

Основной аудиторией нового проекта являются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Это представители студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, аспиранты, сотрудники вузов и др.

Помимо стандартных анкетных данный пользователи соцсети смогут заполнить раздел «Мое портфолио», который в свою очередь включает категории «Мои дипломы», «Мои сертификаты», «Мои мероприятия» и «Мои рекомендации». Будет также и раздел «Мое резюме».

Для работодателей также будет создан блок, где компании смогут публиковать свои вакансии, на которые участники социальной сети смогут откликаться.