С 3 марта прекращена предварительная запись на регистрацию прав на недвижимое имущество через центр телефонного обслуживания МФЦ Свердловской области. Запись на получение госуслуги в удобное время будет осуществляться непосредственно в самих центрах.

Заявители, записавшиеся до 3 марта, не почувствуют изменений, уточнил глава многофункционального центра Игорь Бабкин. «Они будут приняты в день и время, которое выбрали при записи. Начиная с 3 марта для получения госуслуги с выбором даты, времени приема заявителю следует обратиться с документами для совершения сделки и паспортом к администратору любого из действующих городских МФЦ», — пояснил директор учреждения.

По словам Бабкина, МФЦ прекращает запись заявителей через единый контакт-центр вынужденно. «В конце февраля запись велась на конец апреля. Стало очевидным, что очередь создается искусственно. Поэтому было принято решение ввести иной формат предварительной записи», — сказал руководитель центра.

Нововведение не коснется предварительной записи на все остальные услуги. Она по-прежнему будет выполняться в центре телефонного обслуживания по номеру 8-800-200-84-40 (звонок бесплатный).

Директор также сообщил, что в МФЦ ведется работа по реорганизации сайта, что позволит в скором будущем заявителю самостоятельно записываться на все услуги без личного обращения в центр.