Жители Тюменской области подали более 2500 заявок на получение кредита или кредитной карты через устройства самообслуживания «Сбербанка». Сервис был реализован в апреле 2013 г. и стал востребованным у клиентов.

В настоящее время любой банкомат и информационно-платежный терминал «Сбербанка» принимает электронные заявки на получение кредита. «Подать заявку очень просто. В разделе «Получить кредит Сбербанка» нужно выбрать вид кредита — потребительский, жилищный, образовательный, автокредит, кредитная карта, ввести желаемую сумму и оставить номер контактного телефона. В течение трех дней специалист банка свяжется с клиентом и подробно расскажет об условиях получения кредита», – сообщает начальник отдела «Банк XXI» Тюменского отделения «Сбербанка России» Надежда Калугина.

На территории Тюменской области действует более 900 банкоматов и терминалов Сбербанка. В текущем году банк планирует расширить сеть устройств самообслуживания еще на 50 единиц. Банкоматы и терминалы расположены не только в офисах банка, но и в торгово-развлекательных центрах, супермаркетах, социально-значимых объектах, на предприятиях — участниках зарплатных проектов.