Правительство Курганской области по итогам открытого аукциона заключило контракт с компанией «РосИнтеграция» на выполнение работ по документальному и техническому обеспечению деятельности региональной системы межведомственного электронного взаимодействия.

Работы затронут 357 органов местного самоуправления Курганской области. «РосИнтеграция» должна будет создать автоматизированные рабочие места в каждом из них, а также обеспечить работу центрального сервера управления безопасностью Правительства Зауралья.

Кроме того, в состав работ входит проектирование и создание подсистемы информационной безопасности региональной СМЭВ, создание квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для работы с системой, а также аттестация подсистемы информационной безопасности на соответствие требованиям ФСТЭК России.

Стоимость контракта составляет более 31,9 млн руб., все работы должны быть выполнены в течение 6 месяцев. Стоить отметить, что в аукционе также принимала участие компания «Конфидент-Интеграция», однако «РосИнтеграция» предложила выполнить работы за меньшую стоимость.

У «РосИнтеграции» уже имеется опыт работы с Правительством Зауралья. Летом 2013 г. компания выиграла аукцион на создание сети доверенной связи Правительства Курганской области, а также на обеспечение технической поддержки созданной защищенной сети. Тогда стоимость работ была оценена в 33,8 млн руб.

Головной офис «РосИнтеграции» расположен в Краснодаре. Помимо этого филиалы компании открыты в Москве, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Майкопе, Волгограде и Кургане.