«СКБ Контур» привлек уральскую компанию «Айтелика» в качестве технологического партнера. «Айтелика» успешно решает задачи по интеграции системы юридически значимых сообщений «EDI.Контур» с системами «1С» торговых сетей и поставщиков.

«СКБ Контур», один из самых быстрорастущих по количеству подключений российский EDI-оператор, в феврале 2014 г. пересек отметку в 40 торговых сетей и 1000 поставщиков. Подавляющее большинство проектов выполняется с глубокой кастомизацией и интеграцией в информационные системы предприятия. При этом наиболее распространенной учетной системой у заказчиков является «1С». Интеграция «EDI.Контур» с «1С» заказчика обеспечивается специальным модулем и работой программистов. Чтобы сохранять существующий темп роста подключений, компания начала привлекать партнеров-интеграторов.

«Компания «Айтелика» — один из первых наших партнеров-интеграторов, работающих с продуктами «1С». Основные факторы выбора партнера — глубокая отраслевая экспертиза и взаимовыгодное сотрудничество» — отмечает Юрий Кушпель, руководитель проекта «Ритейл.Контур» компании «СКБ Контур».

Уже выполнено несколько совместных проектов — как на стороне торговых сетей, так и на стороне крупных производителей продуктов питания. «Результаты совместной работы — в первую очередь, скорость реализации, качество исполнения и положительные отзывы самих заказчиков — подтверждают правильность сделанного выбора и дают нам уверенность в продолжительном и плодотворном сотрудничестве с «Айтеликой» — продолжает Юрий Кушпель.

«1С» в стандартной конфигурации не учитывает специфику конкретного бизнеса, отсюда потребность в постоянной кастомизации, индивидуальных доработках для ее интеграции с другими системами. Наша Группа «1С» — это 5 специалистов с суммарной практикой более 50 лет в области программирования «1С». Рады, что наработанный нами опыт помогает клиентам «СКБ Контур» получить максимум преимуществ от продуктов «Ритейл. Контур» — говорит Александр Руднев, генеральный директор компании «Айтелика».