«МегаФон-Урал» по результатам опроса, проведенного среди пользователей своей группы в соцсети «ВКонтакте», составил рейтинг мобильных подарков к предстоящим праздникам.

Согласно рейтингу, первое место занял планшет, который стал наиболее желанным подарком — почти 50% людей мечтают получить именно его. Причем девушки хотят такой подарок на 10% чаще мужчин. Далее в рейтинге по популярности мобильных устройств идут смартфоны, затем следуют 3G и 4G-модемы.

«Еще год назад планшеты относились к категории дорогих подарков, сейчас можно приобрести девайс с качественными характеристиками и интересным дизайном по привлекательной цене. Так, планшет «МегаФон Login 2» можно купить всего за 2790 руб. с одновременным подключением интернет-опции, которая обеспечит вас быстрым доступом в интернет на несколько месяцев», — рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала «МегаФона» Сергей Алферов.

Именно «МегаФон Login 2» возглавил топ-10 планшетов, проданных в салонах «МегаФона» на Урале по итогам 2013 г. Гаджет с ОС Android 4.1 построен на базе 2-ядерного процессора, обладает 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной. Кроме того, планшет поддерживает 3G и имеет слот для карт microSD объемом до 32 ГБ.