Уральские абоненты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» во время Олимпийских игр в Сочи обеспечили рекордный рост рейтингов спортивных телеканалов. Как сообщают в операторе, самым популярным стал российский канал «Спорт1 HD» — число зрителей этого канала в Тюменской области выросло на 417%.

Далее по популярности следует стандартная версия телеканала «Спорт 1» с ростом рейтинга 187%, третье место и 154% у телеканала «Спорт». В число лидеров росту просмотров вошли также каналы «Россия-2», «НТВ-Плюс Спорт Плюс» и Eurosport.

ohvat_tv

По данным «Ростелекома», самые заинтересованные болельщики живут на юге Тюменской области – здесь число ежедневных просмотров всех 9 спортивных каналов «Интерактивного ТВ» в дни олимпиады возросло на 72%, в Курганской области – на 71%, в Свердловской – на 67%.

Около 100 тыс. жителей Урала, подключивших «Интерактивное ТВ», за время Игр посмотрели трансляции соревнований в записи. Все передачи хранятся в архиве до трех дней.

Раздел «Сочи-2014» в «Интерактивном ТВ» был запущен специально к Олимпиаде. За это время он стал самым посещаемым — более 500 тыс. раз пользователи обращались к разделу, чтобы почитать олимпийские новости, узнать расписание трансляций и места в таблице медалей.