Компания ТТК завершает строительство сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Новогорном Челябинской области. На сегодняшний день зона охвата сети составляет более 1,8 тыс. домохозяйств или порядка 35% от общего жилого фонда населенного пункта.

Услугами доступа в интернет от «ТТК-Южный Урал» смогут воспользоваться жители 20 домов Новогорного, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В ближайшее время жители поселка смогут подключиться к линейке безлимитных тарифных планов «Качай» и «Летай», со скоростью доступа от 18 до 50 Мбит/с в дневное время и от 40 до 100 Мбит/с – в ночное, с ежемесячной абонентской платой от 500 до 1400 руб.

«В рамках стратегии развития компании мы продолжаем активное строительство сети ШПД в средних и малых городах Челябинской, Оренбургской и Курганской областей, предлагая высокоскоростной интернет и качественный сервис. Новогорный стал 11 населенным пунктом, в котором «ТТК-Южный Урал» начал предоставлять услуги связи», – прокомментировал генеральный директор «ТТК-Южный Урал» Сергей Кудрявцев.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).