Выпущена обновленная версия «Яндекс.Браузера» с каталогом дополнений. С их помощью можно, например, отключить рекламу или затемнить экран для просмотра видео.

На данный момент каталог содержит 15 дополнений. Среди них наиболее популярные утилиты для блокировки flash-баннеров, сохранения паролей, поиска цен на товары. В каталог дополнений также перенесено управление синхронизацией и режимом «Турбо». При этом любые дополнения можно одним кликом включить или выключить. Дополнительно через каталог можно управлять и сторонними расширениями.

Разработчики улучшили поиск с учётом морфологии — теперь он находит нужные слова и словосочетания вне зависимости от падежа и порядка. Поиск с учётом морфологии также заработал в украинской, английской и турецкой сборках браузера.

ya_br

В «Яндекс.Браузере» появился каталог дополнений, улучшились поиск и безопасность

Другие нововведения связаны с безопасностью. Теперь браузер временно блокирует сайты замеченные в мошенничестве – пока пользователь не подтвердит, что хочет его открыть.

Помимо этого, новая версия для Windows стала показывать документы и презентации в форматах .doc, .docx, .rtf, .ppt, .pptx.

Скачать обновленный браузер можно по ссылке, а уже установленный — автоматически обновится сам в ближайшее время.