Правительство Курганской области запустило обновленный официальный сайт. По словам заместителя губернатора Сергея Путмина, при разработке новой версии ресурса были учтены требования как федерального, так и местного законодательства, современные тенденции информационных технологий, пожелания и замечания пользователей.

«Для изготовления этого сайта наши специалисты обращались практически во все ведущие средства массовой информации Курганской области. И получали все замечания, предложения, ссылки на проблемы, с которыми журналисты сталкивались при работе с нашим сайтом. Все отмечали его достаточную информативность и в то же время говорили о том, что он плохо структурирован. По результатам модернизации все эти замечания постарались устранить», — отметил Путмин.

kurg_obl_site

Правительство Курганской области запустило новый официальный сайт

В новой версии сайта с главной страницы в один клик теперь доступны все основные разделы с информацией о текущей деятельности Правительства области: новости, фото- и видеоматериалы, планы работы, архив новостей и разделы «Новое на сайте» и «Опросы».
Значительно расширен раздел «Общество», появились новые разделы «Жителям области» и «Гостям региона». Обновлен раздел «Как обратиться», в нем появилась информация о приёме граждан должностными лицами и сохранена возможность отправки электронных обращений в адрес Правительства и Губернатора Курганской области.

В подразделе «Курганская область официально» размещены ссылки на официальные сайты всех региональных органов власти и территориальных органов федеральной власти, а также интерактивная карта Зауралья.

Обновленный интернет-ресурс теперь адаптирован для людей, использующих специальное программное обеспечение и технологии для просмотра сайтов. Для пользователей с ограниченными возможностями по зрению есть возможность менять размер шрифтов и цветовую схему оформления. Ссылка на версию для слабовидящих доступна на всех страницах портала. Также разработана мобильная версия сайта.