В Ленинском районе Нижнего Тагила открылся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Новый центр стал самым большим в городе – здесь открыты 27 окон для приема и выдачи документов.

МФЦ соответствует всем правилам организации деятельности таких учреждений: удлинённый рабочий день, прием заявителей в один из выходных дней, обеспечение доступа инвалидов, комфортные зоны ожидания, электронная очередь и т.д. Центр готов принимать более 800 человек в день, чтобы оказывать им 80 государственных услуг.

Ленинский филиал МФЦ — второй филиал учреждения, открытый в Нижнем Тагиле. Напомним, открытие первого филиала на 22 окна в Дзержинском районе состоялось 30 декабря 2013 г. Удаленные окна МФЦ по адресу: ул. Газетная, 45, прекращают работу. Полностью обеспечить население услугами, предоставляемыми по принципу «одного окна», станет возможным после открытия МФЦ в Тагилстроевском районе города. Запуск этого центра состоится в середине 2014 г.

Как сообщают представители МФЦ, из всех предоставляемых государственных услуг самыми популярными являются: оформление российского и заграничного паспортов, кадастровый учет недвижимого имущества, регистрация прав на объекты недвижимости, предоставление сведений о зарегистрированных правах, выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРП, выдача разрешений на перевозки такси, социальная поддержка. В ближайшее время планируется оказывать в МФЦ государственную услугу по получению материнского капитала.