На заседании Правительства Ханты-Мансийского автономного округа принят ряд документов, касающихся обеспечения деятельности многофункциональных центров. В частности, были утверждены изменения в перечень госуслуг, предоставляемых в многофункциональных центрах по принципу «одного окна» исполнительными органами власти, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Список пополнился новыми услугами департамента строительства, департамента труда и занятости населения, а также департамента социального развития автономного округа. «Всего, согласно документу, профильными ведомствами будет оказываться 79 услуг. Так, Многофункциональные центры станут производить социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов. Помимо этого, югорчане смогут получать в МФЦ информацию о положении на рынке труда, об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма и другие госуслуги», — отметила глава региона Наталья Комарова.

Также были внесены изменения в схему размещения МФЦ. «Изменение сети МФЦ, прежде всего, связано с поступившими предложениями муниципальных образований по оптимизации распределения «единых окон». По мнению специалистов департамента экономического развития, такие меры позволят обеспечить доступ к получению госуслуг в формате «одного окна» для 97% югорчан. Причем, сделано это с учетом предложений с мест, которые основываются на мнении людей на этот счет», — пояснила губернатор.