«Акадо-Екатеринбург» запускает услугу «Интерактивное цифровое телевидение». В конце января она станет доступна жителям уральской столицы. Для просмотра интерактивного ТВ на экране телевизора необходимо подключиться к «Акадо-Екатеринбург» и получить ТВ приставку, которая предоставляется бесплатно при подключении услуг.

Как поясняет провайдер, интерактивное ТВ относят к новому поколению телевидения, трансляция которого происходит в сетях передачи данных по протоколу IP. Среди преимуществ интерактивного телевидения от «Акадо-Екатеринбург» — возможность просмотра 120 каналов, включая 12 в формате HD; доступ к кинотекам с 54 000 фильмов для бесплатного просмотра; бесплатный просмотр роликов c видеохостинга «YouTube»; телегид; управление своим счетом прямо на телевизоре и др.

Подключение приставки возможно к любому телевизору независимо от модели и года выпуска при наличии RCA или HDMI-разъема. Кроме того, она может работать в автономном режиме как универсальный медиаплеер для проигрывания видео и аудиофайлов с USB-накопителей либо с компьютера по домашней локальной сети.