Компания Sony представила флэш-накопитель Micro Vault серии SA1 с двойным разъемом — micro USB и USB 2.0.

С помощью новинки пользователи смогут создавайте архивы данных или копировать фото и видео со своего смартфона и планшета на ноутбук и ПК без кабеля и Wi-Fi.

Ультракомпактный размер и прочный металлический корпус обеспечат удобное использование флэш-накопителя на ходу. Колпачок, защищающий разъем micro USB, может быть заблокирован во избежание случайного открытия при переноске. Специальное крепление не позволит колпачку потеряться, а благодаря отверстию на верхней части корпуса Micro Vault серии SA1 можно носить на шнурке или на брелоке.

sony_sa1_2

Sony анонсировала флэшку с двойным разъемом

С помощью специального приложения File Manager, которое бесплатно доступно для скачивания на Google Play, управление файлами станет проще. Достаточно просто подключить флэш-накопитель SA1 к смартфону или планшету и File Manager автоматически запустится. Программа позволяет копировать, удалять, перемещать файлы, создавать папки, проигрывать фото, видео и музыку без ограничения по размеру передаваемой информации. File Manager обеспечивает легкий поиск различных файлов во внутренней памяти телефона, на карте micro SD и в самом флэш-накопителе SA1. Эта программа также позволяет безопасно отсоединять USB-накопитель через выпадающее меню, не заходя в раздел настроек.

sony_sa1_1

Новая флэшка Sony имеет 2 разъема — micro USB и USB 2.0

При запуске приложения в момент подсоединения флэш-накопителя SA1 к смартфону Sony на базе Android данные автоматически классифицируются по папкам – «Музыка», «Фото», «Видео», «Документы» и «Браузер». Для Android-смартфонов других производителей при подключении флэш-накопителя SA1 для классификации данных по папкам необходимо обратиться к настройкам.

Пользователям также доступно специальное бесплатное ПО, обеспечивающее безопасность данных. Программа File Rescue обеспечивает быстрое восстановление файлов, поврежденных либо по ошибке удаленных включая фото (JPEG), видео (MPEG & AVCHD) и музыку (MP4). Благодаря File Rescue в среднем 90% данных можно успешно восстановить. С помощью программы EasyLock ваши файлы могут быть быстро скопированы, зашифрованы и защищены паролем с помощью 256-битного AES CBC-режима шифрования. Для этого достаточно перетащить файлы, которые следует зашифровать, в охраняемую область на устройстве.

Новые флэш-накопители Sony Micro Vault серии SA1 появятся в продаже в России с января 2014 г. Доступные цвета: черный. Ориентировочная стоимость флэшки на 16 ГБ – 1199 руб., на 32 ГБ – 1990 руб.