Sony Mobile представила 2 новых смартфона в средней ценовой категории — Xperia C5 Ultra и Xperia M5.

Xperia C5 Ultra — новый PROselfie смартфон с двумя 13 Мп камерами и безрамочным 6-дюймовым Full HD дисплеем.

Обе камеры новинки оснащены матрицей Exmor RS, функцией HDR для фото- и видеосъемки, а также простым в использовании “Супер авторежимом”.

Благодаря новой фронтальной вспышке повышается качество селфи. Она обеспечивает равномерную подсветку по всей площади кадра.. Широкоугольный 22-миллиметровый объектив позволяет уместить в кадре больше деталей.

с5_ultra

Большой дисплей смартфона обладает очень тонкой окантовкой, из-за чего смартфон выглядит почти безрамочным. 6-дюймовый Full HD дисплей с матрицей IPS и технологией Sony Mobile BRAVIA Engine 2 обеспечивают качественное изображение. Кроме того, в смартфоне предусмотрен режим управления одной рукой, который подойдет как для правшей, так и для левшей.

Xperia C5 Ultra доступен в 3-х цветовых вариантах — черный, белый и мятный.

За производительность в смартфоне отвечает 64-разрядный 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц. Также в наличии 2 ГБ оперативной памяти и поддержка сетей 4G LTE.

Модель Xperia M5 отличается камерой высокого разрешения и водонепроницаемым корпусом.

Основная камера с разрешением 21,5 МП позволит запечатлеть важные моменты в отличном качестве, а 5-кратный цифровой зум Clear Image Zoom даст возможность снимать удалённые объекты. 0,25-секундный гибридный автофокус Xperia M5 обеспечивает точную фокусировку. Это новый гибридный автофокус, который объединяет в себе возможности автофокуса с фазовой детекцией и автофокуса по контрасту. Еще одной важной возможностью камеры является съемка видео в разрешении 4K.

sony_m5

Xperia M5 также имеет фронтальную 13 Мп селфи-камеру с автофокусом и возможностью записи HD-видео.

5-дюймовый Full HD дисплей модели имеет IPS-матрицу и выполнен с использованием технологии Mobile BRAVIA Engine 2, которая повышает резкость и контрастность изображения.

Xperia M5 имеет водо- и пыленепроницаемый корпус (степень защиты IP65/68) с USB-портом без заглушки для удобной зарядки. Как сообщают разработчики, если на устройство попадет грязь, достаточно промыть телефон водой из под крана. А защита от брызг, позволяет пользоваться смартфоном в любую погоду.

Xperia M5 оснащена аккумулятором емкостью 2600 мАч. За производительность отвечает 64-разрядный 8-ядерный процессор MediaTek Helio X10 с частотой 2 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Поддержка стандарта 4G LTE позволит пользоваться интернетом на высоких скоростях.

Обе модели, Xperia C5 Ultra и Xperia M5, имеют расширяемую до 200 ГБ память (с помощью карты памяти стандарта microSD) и предлагаются в вариантах с 1-ой и 2-мя SIM-картами. Смартфоны появятся в продаже в конце августа-начале сентября 2015 г. О цене пока не сообщается.