Стартовал конкурс «Я бизнесмен», который уже во второй раз проводит компания «СКБ Контур». Получить ценный приз на развитие своего бизнеса есть у каждого предпринимателя, владеющего малым или средним бизнесом.

В прошлом году участниками стали свыше 160 владельцев бизнеса со всей страны. В этом году конкурс проходит в сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Так же, как и в 2013 г., для участия в конкурсе предпринимателям нужно снять на любую камеру видео с рассказом о своем бизнесе длиною не более 3 минут и прислать его на сайт конкурса. Главный приз — 300 тыс. руб. — и много дополнительных призов ждут победителей, которых определит голосование в интернете и жюри.

В состав жюри конкурса «Я бизнесмен» входят пять экспертов: Александр Бречалов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»; Алена Владимирская, руководитель агентства интернет-рекрутинга Pruffi; Василий Лебедев, креативный директор в агентстве Reds Keds; Мария Симонова, редактор отдела «Индустрия» журнала «РБК»; Ольга Смирнова, директор по проектам «СКБ Контур».

Как пояснили в оргкомитете конкурса, техническая сторона съемок не важна, в первую очередь жюри будет оценивать идею самого бизнеса или интересную подачу ролика. Кто именно попадет в число 7 финалистов, покажет голосование на сайте конкурса, которое стартует вместе с приемом работ, а главного победителя выберут члены жюри.

Ольга Смирнова, которая второй год подряд представляет в жюри компанию-организатора, так отзывается о конкурсе: «Я бизнесмен» — это наш вклад в развитие интересных бизнес-идей и поощрение активных предпринимателей. Кроме этого, конкурс является платформой для бизнес-краудсорсинга, когда начинающие бизнесмены могут впоследствии задать вопрос участникам конкурса про то, как начинать подобный бизнес в любом другом городе России. В прошлом году мы получили огромное удовольствие от просмотра присланных видео-историй. Они были разные: веселые и трогательные, серьезные и шуточные — но ни один из роликов не оставил нас равнодушными. В этом году призов еще больше, а награждение состоится на одном из важнейших бизнес-мероприятий России. Так что ждем еще больше историй успеха вашего бизнеса!»

Размещать видео участники смогут с 13 января по 24 февраля на сайте «СКБ Контура». Итоги конкурса будут подведены 5 марта 2014 г. в Москве на Форуме «Территория бизнеса — территория жизни».