«Первый БИТ» в Челябинске завершил проект по реинжинирингу бизнес-процессов в Группе компаний «Юниторг». Были внедрены программы «БИТ.Финанс» и «БИТ.CRM.Управление коммерческой службой». Автоматизирован управленческий учет. Создан эффективный механизм управления взаимоотношениями с клиентами.

Группа компаний «Юниторг» занимается оптовой продажей торгового оборудования и комплектующих, проектированием, комплексным оснащением и сервисным обслуживанием предприятий общественного питания и торговли.

В целях повышения эффективности коммерческой деятельности, руководство инициировало проект модернизации информационной системы.

Целью проекта являлась автоматизация процессов управления финансами и формирования управленческой отчетности, оптимизация процессов обработки заказов, систематизация данных по истории взаимоотношений с клиентами, а также создание механизмов управления складскими запасами, планирования поставок и контроля исполнения обязательств по договорам.

Партнером по внедрению выступила компания «Первый БИТ». Ее специалисты осуществили установку и настройку конфигураций «БИТ.CRM.Управление коммерческой службой» и «БИТ.Финанс.Проф», организовали перенос данных из предыдущих баз, произвели интеграцию с «1С:Управление торговлей 8». Автоматизация охватила 50 рабочих мест.

В результате проекта были автоматизированы задачи управленческого учета и подготовки отчетности для руководства, сформирован механизм автоматического формирования управленческой отчетности, создана единая база нормативно-справочной информации по контрагентам, централизована управленческая информация.

Кроме того возросла скорость обработки заказов покупателей, организована централизованная закупка товаров с учётом потребностей распределительного центра и индивидуальных особенностей поставщиков, обеспечен оперативный учет товаров на складе, проведена синхронизация 1С с сайтом.