Губернатор Югры Наталья Комарова на плановом заседании Антитеррористической комиссии автономного округа, заявила о необходимости борьбы с кибертерроризмом.

«Необходимо эффективно противостоять кибертерроризму – это реальная каждодневная угроза в век информационных технологий. Собственники объектов не должны пренебрегать защитой автоматизированных систем управления и информационной инфраструктуры», — отметила глава региона.

Наталья Комарова также поручила обеспечить бесперебойную работу систем видеонаблюдения, установленных в местах массового пребывания людей при проведении новогодних и рождественских мероприятий. «Необходимо проинструктировать их операторов, в первую очередь по вопросам взаимодействия с дежурными службами экстренного реагирования», — пояснила она.

Заседание Антитеррористической комиссии прошло в пятницу 13 декабря. Как сообщает пресс-служба губернатора, в работе комиссии приняли участие руководители правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств, органов исполнительной власти автономного округа, а также представители предприятий топливно-энергетического комплекса региона.