Получить информацию о наличии или отсутствии исполнительного производства в отношении физического или юридического лица, теперь можно и в Курганском МФЦ.

С 16 декабря, в соответствии с соглашением о межведомственном взаимодействии, многофункциональный центр начал предоставлять услуги от Управления федеральной службы судебных приставов. Для получения услуги достаточно заявления о предоставлении сведений об исполнительных производствах в отношении физического или юридического лица. За получение государственной услуги госпошлина или иная плата не взимается. Отказ в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не допускается.

Сроки оказания услуги напрямую зависят от работы интернет-портала Управления ФССП. Результат запроса распечатывается с сайта, выдается заявителю на руки в течение 10 минут.

В случае, если интернет портал www.r45.fssprus.ru по техническим причинам не работает, заполненное заявление направляется в Управление федеральной службы судебных приставов. В данном случае максимальный срок выдачи результата заявителю – 30 дней.