Компания ТТК сообщила, что с начала 2013 г. бесплатным интернет-доступом по технологии Wi-Fi в здании железнодорожного вокзала Челябинска воспользовались порядка 73 тыс. жителей и гостей города.

Проект по организации беспроводного доступа в интернет на железнодорожном вокзале «Челябинск-Главный» реализован «ТТК-Южный Урал» совместно с Южно-Уральской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов в ноябре 2009 г. Ежедневно через Wi-Fi-зону передается свыше 10 ГБ трафика, а количество пользователей превышает 200 человек в сутки.

«Уже более четырех лет бесплатный интернет-доступ от ТТК на вокзале Челябинска пользуется большой популярностью у жителей и гостей города. Воспользоваться услугой могут все желающие в зоне покрытия Wi-Fi, при этом вводить логин или пароль не требуется, что делает процесс входа в сеть простым и удобным для пользователей», – отметил генеральный директор «ТТК-Южный Урал» Сергей Кудрявцев.

«Бесплатный Wi-Fi существенно повышает уровень сервиса для пассажиров, отправляющихся в путешествие. У каждого есть возможность непосредственно на вокзале купить железнодорожные билеты онлайн, уточнить необходимую информацию в интернете», – отметил и.о. начальника Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Владимир Черных.