Макрорегиональный филиал «Урал» компании ТТК («ТТК-Урал») подвел итоги работы в новогодние праздники. За первые 10 дней нового года абоненты — физические лица ТТК в Свердловской и Тюменской областях, а также в Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе скачали 850 ТБ информации.

Объем входящего трафика в праздничные дни вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше половины трафика пришлось на социальные сети и информационно-развлекательные сайты, традиционно наиболее популярные у абонентов ресурсы интернета. Наибольшая загрузка сети зафиксирована в Пермском крае. Помимо этого, клиенты ТТК на Урале совершили 14 тыс. звонков, проговорив с родными и близкими более полутора тысяч часов. Самыми активными пользователями голосовых услуг стали жители Екатеринбурга.

«Благодаря постоянной серьезной работе по развитию и усовершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры, наша сеть успешно прошла новогоднее испытание. В праздничные дни не было зафиксировано ни одной серьезной аварии», — прокомментировал директор макрорегионального филиала «Урал» компании ТТК Валерий Коваль.