ГУ МВД России по Свердловской области заключило государственный контракт с компанией «Юнит-Копир» на поставку 930 комплектов компьютерной техники.

Согласно договору «Юнит-Копир» до конца года поставит заказчику комплекты состоящие из системного блока, монитора и периферии.

ПК должны быть построены на базе процессора Intel c тактовой частотой не менее 3,2ГГц, объем оперативной памяти должен составлять не менее 4 ГБ. 2 жестких диска объемом не менее 1 ТБ и скоростью вращения шпинделя не менее 7200 об/мин должны быть объединены в RAID массив первого уровня. Еще одним техническим условием является наличие предустановленной ОС Windows 7 Professional и офисного пакета Microsoft Office 2013 Pro.

Монитор, с размером дисплея не менее 24 дюймов и разрешением не менее 1920 х 1080, должен обеспечивать углы обзора по горизонтали и вертикали не менее 178° , а также иметь встроенные динамики и 2 видеовхода (D-sub и DVI).

Контракт был заключен по итогам открытого аукциона в электронной форме, в ходе которого «Юнит-Копир» предложил наименьшую цену.

Общая цена контракта составила 33,5 млн руб.