16 декабря 2013 г. начинает работу официальный сайт Торгового реестра Тюменской области. Теперь предприниматели смогут зарегистрироваться дистанционно, без посещения органов власти в любое удобное для себя время. Для этого им необходимо зайти на сайт, заполнить электронную форму заявления и прикрепить скан-образы подтверждающих документов.

Как отмечают в Управлении лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области, данные, которые необходимо представить для внесения в Торговый реестр, не являются конфиденциальными. Их объем рассчитан на то, чтобы потенциальные партнеры смогли составить представление друг о друге (адреса, контактные телефоны, количество, размер и дислокация торговых точек, вид, тип торговых объектов и т.д.).

Зачастую недостаток информации о хозяйствующих субъектах затрудняет установление деловых связей между ними. Торговый реестр поможет найти новых поставщиков или открыть новые возможности увеличения продаж не только в своем регионе, но и на всей территории Российской Федерации.

Получить информацию, содержащуюся в торговом реестре, может любой желающий посредством сайта электронного правительства (через региональный личный кабинет) или письменного запроса в управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области.

Торговый реестр позволит систематизировать информацию о состоянии потребительского рынка в регионе, получать оперативные статистические данные, обеспечить равномерное и соответствующее потребностям населения развитие сектора торговли.