Департамент образования и науки Тюменской области и компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) заключили контракт на поставку и подключение комплектов системы и аппаратно-программного навигационного комплекса ГЛОНАСС.

Навигационным оборудованием планируется оснастить транспорт 25 муниципальных органов управления образования, 16 образовательных организаций профессионального образования, а также транспортные средства Департамента образования и науки. Устройства нужно будет подключить к региональной навигационно-информационной системе Тюменской области посредством канала мобильной связи GSM/GPRS.

Согласно контракту РНТ должна поставить и установить 374 комплекта навигационного комплекса в составе бортового оборудования AT10 285, оборудования для голосовой связи с водителем, датчика уровня топлива AT-FLM, тревожной кнопки и идентификационного модуля абонентского терминала, а также 311 комплектов аналогичного навигационного комплекса без оборудования для голосовой связи. Все поставляемое оборудование должно обеспечиваться гарантией в течение 36 месяцев.

Цена контракта составила 13,955 млн руб.