В Тюмени открыто 3 новых пункта приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт. Теперь, жители города, не получившие УЭК по причине неподходящего графика работы или расположения пунктов приема заявлений и выдачи карт, смогут написать заявление на получение УЭК в выходные дни и по новым адресам.

Дополнительный пункт выдачи УЭК открылся по адресу ул. Луначарского, д. 18, корп. 1. Здесь находится «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». Пункт работает с понедельника по четверг с 8.45 до 17.00 и в пятницу с 9.00 до 16.00.

Также получить карту можно в компании «Тюменская транспортная система» по адресу ул. Котовского, д. 52. Пункт работает ежедневно с 9.00 до 18.00.

Третьим новым пунктом стал тюменский филиал СМК «Югория-Мед» по адресу ул. Советская, д. 65, корп. 2. Написать заявление или получить УЭК можно с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, а также в пятницу с 9.00 до 17.00.

Вместе с  УЭК в данный момент можно получить  новый номер полиса, который избавит владельца от потребности обновлять его бумажный аналог.

Кроме того, студенты и школьники, получив карту в Тюменской транспортной системе, смогут сразу записать на нее транспортное приложение. Пенсионерам и другим льготникам для этого придется обратиться в центр по предоставлению мер социальной поддержки по адресу: Пышминская, 1. Все остальные могут записать транспортное приложение самостоятельно в терминалах самообслуживания или в пункте выдачи УЭК по адресу: ул. Советская, 61.

С полным списком пунктов приема заявлений и выдачи УЭК можно ознакомиться на сайте центра информационных технологий Тюменской области.