В Серове Свердловской области состоялось открытие Многофункционального центра на 5 окон. В центре будут доступны 32 государственных и 39 муниципальных услуг.

По словам директора Свердловского МФЦ Игоря Бабкина в начале 2014 г. откроется еще 2 филиала центра — на 13 окон по адресу ул. Заславского, 15 и на три окна — на ул. Мира, 11. «Данное количество окон должно полностью обеспечить потребность серовчан в получении государственных услуг с комфортом и без очередей, — сказал руководитель МФЦ. — Все самые востребованные госуслуги такие, как оформление загранпаспорта сроком действия на пять лет, российского паспорта, выписки из ЕГРЮЛ\ЕГРИП, оформление кадастрового паспорта, регистрация прав на объекты недвижимости, регистрация физических и юридических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, будут оказываться в филиалах МФЦ в Серове».

В 2013 г. должны быть созданы 36 филиалов МФЦ с общим количеством окон приема и выдачи документов — 256. На создание сети многофункциональных центров в регионе в 2013 г. выделено более 316 млн руб.

Как ожидается, к концу 2015 г. на территории Свердловской области будет действовать сеть из 82 филиалов МФЦ.