Курганский МФЦ начал оказывать 3 новые муниципальные услуги от администрации областного центра. Теперь в многофункциональном центре можно получить информацию об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма, получить выписку из реестра объектов муниципальной собственности Кургана и получить информацию об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях города.

Вышеперечисленные услуги предоставляются бесплатно и в определенные сроки. Так, например, на получение письменного ответа с информацией за подписью должностного лица Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства города об очередности предоставления жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилье, уйдет 27 дней со дня регистрации заявления. Столько же времени потребуется на письменный ответ заявителю от Департамента социальной политики с предоставлением информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях города Кургана. В течение восьми дней Департамент развития городского хозяйства должен предоставить выписку из реестра объектов муниципальной собственности города Кургана или справку об отсутствии объекта в реестре.

Узнать подробнее о новых услугах, категории получателей, необходимых документах можно на сайте центра. Кроме того, для посетителей сайта МФЦ расширена возможность получения электронных услуг, где каждый желающий может непосредственно узнать свою задолженность по налогам, свой ИНН, информацию об автомобильных штрафах, записаться на прием к врачу.