В «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану» зауральских пенсионеров будут обучать компьютерной грамоте. 31 октября здесь открылся узловой компьютерный консультационный центр на десять компьютеров и уже прошли первые занятия, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

После подписания соглашения о сотрудничестве в рамках национальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» между Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров», главным управлением социальной защиты населения области и руководством центра, первые слушатели программы сели за компьютеры и приступили к обучению.

Уникальная социальная программа «Бабушка и дедушка онлайн» была запущена в Санкт-Петербурге в 2008 г. И с 2012 г. она получила региональное развитие. Курганская область стала 57-м регионом, присоединившимся к данной программе.

Целью социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» является массовое вовлечение людей пенсионного возраста в освоение компьютерных технологий и интернет-пространства, а как следствие — улучшение качества жизни пожилых людей.