Компания «Интерсвязь» подключила более 4 тыс. точек доступа Wi-Fi в Челябинске, которые позволяют выходить в интернет практически по всему городу. Новый сервис называется – Intersvyaz open.

По словам председателя совета директоров «Интерсвязи» Леонида Вахрамеева, сервис не просто предоставляет доступ в интернет в общественных местах, а обеспечивает полноценное сопровождение абонентов компании в их повседневной жизни. «Сейчас интернет и качество его обслуживания на таком хорошем уровне, что мы этого даже не замечаем. Про интернет мы вспоминаем только тогда, когда его нет. Поэтому мы делаем новый шаг для улучшения комфорта наших пользователей, подарив им возможность пользоваться «своим» интернетом в любой точке города», — рассказал Вахрамеев.

Как сообщают в компании, суть нового сервиса заключается в том, что каждый абонент безлимитного интернета «Интерсвязи» сможет получить доступ в Сеть через Wi-Fi в любой точке города под своим домашним логином на скорости 1 Мбит/с.

На данный момент сервис Intersvyaz open активно внедряется в Челябинске. До конца 2014 г. будет подключено еще около 10 тыс. беспроводных точек доступа.