Департамент госзаказа Ямало-Ненецкого автономного округа объявил аукцион на поставку оборудования для единой системы видеоконференцсвязи для нужд Департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО.

Единая система видеоконференцсвязи должна включать подсистему отображения, подсистему видеоконференцсвязи, серверное оборудование и монтажные конструктивы.

Согласно документации к аукциону, в целях совместимости и бесперебойной работы, а также возможности централизованного управления, всё оборудование и программное обеспечение подсистемы видеоконференцсвязи должно быть одного производителя. Инфраструктура комплекса должна быть построена таким образом, чтобы обеспечивать простую и удобную интеграцию с локальной вычислительной сетью организации пользователя.

Комплекс помимо организации видеосвязи между стационарными устройствами должен обеспечивать возможность подключения к сеансам видеоконференцсвязи пользователей с рабочих стационарных компьютеров и ноутбуков на базе операционных систем Windows и MacOS, планшетов и мобильных телефонов на базе Android и iOS.

Единая система видеоконференцсвязи должна иметь единый центр управления всей своей инфраструктурой, с простым и интуитивно понятным для пользователя интерфейсом.

Комплекс единой системы видеоконференцсвязи должен представлять собой законченное решение. Всё поставляемое оборудование должно быть новым, ранее не используемым, не восстановленным, выпущенным в 2013 г., должно иметь заводскую сборку и выпускаться серийно.

Оборудование должно быть совместимо с оборудованием Polycom ранее приобретенным и установленным, любые работы по обеспечению совместимости оборудования осуществляются силами поставщика и за его счет.

Поставщик также должен будет провести обучение ответственных сотрудников работе в системе видеоконференцсвязи.

Поставляемое оборудование должно включать: 13 комплектов ВКС (терминал видеоконференцсвязи, поворотная HD-камера, всенаправленный микрофон, дистанционный пульт управления, источник питания и все необходимые кабели для коммутации компонентов комплекта видеоконференцсвязи), сервер многоточечной видеоконференцсвязи, подсистему обхода межсетевых экранов и NAT, систему управления и планирования конференций, программные клиенты видеоконференцсвязи, сервер видеоконференцсвязи, 13 стоек для системы видеоконференцсвязи и 13 ЖК-панелей.

Поставка, установка и ввод в эксплуатацию товара, а также обучение должны осуществляться до 10 декабря 2013 г.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 541 673,50 руб.

Дата окончания срока подачи заявок – 15 октября. Рассмотрение заявок завершится 22 октября. Аукцион будет проведен 25 октября 2013 г.