«Сбербанк» установил предпринимателям Сургута 50 бесконтактных терминалов, которые позволяют производить расчеты по технологии PayPass. «Теперь клиенты многих торговых центров, салонов сотовой связи и супермаркетов смогут расплатиться за товар, просто прикоснувшись картой к терминалу», – рассказала начальник отдела по работе с партнерами Сургутского отделения «Сбербанка России» Людмила Шундикова.

Как сообщают в банке, на сегодня уже более 1 200 сургутских предпринимателей заключили со «Сбербанком» договор эквайринга, установили терминалы и значительно увеличили прибыль.

«Сургут – город экономически развитый. Перечень доступных услуг давно стал сравним со столичным. Богатый ассортимент товаров разной ценовой категории стимулирует рост покупательской способности и как следствие, увеличение объемов оборота безналичных расчетов. Предприниматели должны соответствовать ожиданиям клиента и повышать уровень сервиса. «Сбербанк» готов оказать им в этом помощь», – отметила заместитель управляющего Ольга Ющенко.

MasterCard PayPass – это бесконтактная технология, которая позволяет совершать покупки в одно касание. Для этого достаточно прикоснуться картой, мобильным телефоном или другим устройством MasterCard PayPass к считывающему терминалу на кассе и покупка будет оплачена. Если сумма покупки не превышает 1000 руб., вводить ПИН-кода или подписывать чек будет не нужно.

Карту MasterCard PayPass, равно как и другие устройства с технологией MasterCard PayPass, не нужно передавать кассиру, чтобы оплатить покупку. При этом деньги не могут списаться дважды за одну покупку: после того, как первая оплата прошла, терминал на кассе подает звуковой сигнал и отключается.