Основанный в Екатеринбурге интернет-магазин E96 (E96.ru) расширяет свое присутствие в Южном федеральном округе. Компания организовала собственную курьерскую доставку в 150 новых населенных пунктов Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей.

Благодаря открытию новых маршрутов получать товары курьерской доставкой на дом смогут более 70% жителей регионов присутствия интернет-ритейлера в Южном федеральном округе. Собственная логистическая служба E96.ru охватывает как крупнейшие города юга России — Ростов-на-Дону, Волгоград, Краснодар, Волжский, Таганрог, Новороссийск, Шахты, Армавир, Новочеркасск, так и более 140 небольших городов и поселков. Курьеры доставляют до дома и офиса более 145 тыс. товаров из ассортимента онлайн-гипермаркета – бытовую технику, электронику, автомобильные и детские товары, сантехнику, инструменты и другое.

«Сложность в организации качественной логистики на большой территории является одним из главных сдерживающих факторов развития интернет-торговли в регионах. Проникновение интернета уже давно позволяет жителям небольших городов и поселков использовать все возможности онлайн-сервисов. Кроме того, покупатели за пределами региональных центров зачастую только в интернете могут найти широкий ассортимент товаров, поэтому заинтересованы делать больше покупок онлайн. Однако сами интернет-магазины далеко не всегда могут гарантировать надежную и удобную доставку в небольших населенных пунктах. Мы активно работаем над исправлением этой ситуации во всех регионах присутствия, развивая собственную курьерскую службу. Рассчитываем, что открытие новых логистических направлений позволит в ближайшее время удвоить выручку южных филиалов E96.ru», — отметил директор интернет-магазина E96.ru Борис Лепинских.

Интернет-магазин E96.ru вышел на рынок Южного федерального округа в 2013 г. Первый южный филиал онлайн-гипермаркета был открыт в феврале текущего года в Ростове-на-Дону, в мае к работе приступили собственные подразделения в Краснодаре и Волгограде. В 2014 г. компания планирует расширение сети пунктов обслуживания покупателей и открытие новых маршрутов доставки на юге России. В целом интернет-магазин E96.ru сегодня обеспечивает курьерскую доставку товаров для жителей более 700 населенных пунктов страны.