Компания «Яндекс» объявила о том, что теперь одновременно с открытии кошелька в «Яндекс.Деньгах» пользователям будет выдаваться виртуальная банковская карта системы MasterCard. Для тех, кто уже открыл кошелек, есть возможность выпуска карты через опцию «Управление кошельком».

Виртуальная карта позволит пользователям без комиссии платить электронными деньгами в любых интернет-магазинах мира, где принимают MasterCard. Платежи будут списываться со счета пользователя в «Яндекс.Деньгах».

Чтобы пополнить карту – достаточно внести деньги на свой счет в «Яндекс.Деньгах», после чего их можно сразу же тратить с карты. Также доступна возможность прямых переводов с других банковских карт на виртуальную.

Платежи с виртуальной карты MasterCard защищены с помощью технологии 3-D Secure. Для того чтобы заплатить, нужно ввести одноразовый код, который присылается на телефон пользователя.

Карта действует в течение 1 года, при этом в любой момент её можно закрыть, а также выпустить новую бесплатно.

По словам директора по продуктам «Яндекс.Денег» Аллы Савченко, виртуальную карту MasterСard можно выпустить меньше чем за минуту, и, что самое главное, её можно сразу начать использовать.