Министерство финансов Свердловской области заключило контракты на сопровождение и доработку программного комплекса «Информационная система управления финансами».

Правообладателем системы является екатеринбургская компания «НПО «Сапфир», с ней же заключен контракт на доработку решения. Сопровождением займется «Сапфир-Интеграция».

Пользователями программного комплекса являются специалисты Министерства финансов Свердловской области, главных распорядителей бюджетных средств Свердловской области, администраций, а также финансовых и отраслевых органов муниципальных образований. Кроме того, в информационной системе работают сотрудники муниципальных, государственных автономных и бюджетных учреждений Свердловской области.

Согласно договору на сопровождение системы, «Сапфир-Интеграция» должна обеспечить бесперебойное функционирование программного комплекса в течение 2014 г. Помимо этого, компания должна обеспечить доработку комплекса для обеспечения автоматизации ряда задач бюджетного процесса Свердловской области, в том числе планирование и анализ регионального бюджета, формирование областного бюджета на основе госпрограмм и управление программным бюджетом, формирование государственных заданий и т.д.

Срок оказания услуг по этому контракту — с 10 января по 24 декабря 2014 г. Цена контракта – 33, 25 млн руб.

Контракт на доработку и развитие программного комплекса подразумевает выполнение таких задач, как совершенствование системы информационного обеспечения оказания платных услуг, возможность проведения инвентаризации отраслевых бюджетных расходов подведомственных учреждений, возможность мониторинга объемов выполнения целевых показателей и контроля качества исполнения госзаданий, мониторинг качества финансового менеджмента и других.

Цена контракта с «НПО «Сапфир» на доработку и развитие «Информационной системы управления финансами» составляет 43,7 млн руб.