«Ростелеком» в Ишиме, в рамках проведения ремонтно-восстановительных работ и модернизации линий связи поврежденных паводком, приступает к массовой смене нумерации фиксированной телефонии АТС-2 с заменой технологии оказания услуг для 635 абонентов, проживающих в районе улиц Казанской, Ялуторовской, 30 лет Октября, Курганской, Гаражной, Декабристов, Нечаева, Петропавловской.

Для восстановления связи в Ишиме в экстренном порядке строится новая цифровая телефонная станция, в ближайшее время специалисты приступят к монтажу оборудования. С переходом на новое оборудование у абонентов улучшится качество телефонной связи, возрастет точность соединения и качество голосового сигнала. Также цифровая АТС расширит традиционную телефонию доступом к новым сервисам: набор номера в тональном режиме, автоматический определитель номера, различные виды переадресаций и т.д.

«В результате сильнейшего наводнения были затоплены и частично уничтожены натиском воды более 1 км кабельной канализации, снесены воздушно-кабельные линии. Для оперативного восстановления предоставления услуг связи мы строим цифровую телефонную станцию и прокладываем новые линии связи, в связи с чем у части абонентов произойдет смена номера, — отмечает начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Ишим компании «Ростелеком» Виктор Самохвалов. — В период до 15 мая связь у этих абонентов будет полностью восстановлена, абоненты будут переведены на «цифру», что не только улучшит качество телефонной связи, но и позволит предоставить более высокую скорость доступа в интернет».

Все работы по переключению, включая монтаж, установку нового оборудования и замену номера телефона «Ростелеком» производит бесплатно.

Для информирования абонентов организована «горячая линия» — уточнить новый номер можно по телефону (34551) 7- 00 -17 или в салоне связи «Ростелеком» по адресу г. Ишим, ул. К. Маркса, 60.