По данным на декабрь 2015 г., более 38% жителей Тюменской области, достигших 14-летнего возраста, зарегистрированы в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации), т.е. имеют личный кабинет на портале госуслуг. По этому показателю регион находится на 3-м месте в стране. Прирост пользователей за год составил более 12%.

На сегодняшний день на федеральном и региональном порталах жителям области доступны в электронном виде 183 услуги. В список наиболее популярных вошли услуги в сфере образования, здравоохранения, культуры, труда и занятости, такие как содействие в поиске работы гражданам, информирование о положении на рынке труда, запись на прием к врачу, прием заявлений и зачисление детей в образовательные учреждения, предоставление информации об участниках и результатах ЕГЭ, предоставление доступа к изданиям, хранящимся в библиотеках, предоставление информации о времени и месте мероприятий и другие. В среднем за 2015 г. в электронном виде гражданам оказано 30% услуг.

Ведется работа по публикации медицинских услуг, которые эксклюзивно будут доступны на региональном портале. На текущий момент реализована услуга «Запись на прием к врачу», в I квартале 2016 г. появится возможность смены прикрепления к медицинской организации и получения сведений из электронной медицинской карты.

Близится к концу пилотный проект по реализации федеральных услуг на региональном портале: в результате жители области смогут через региональный портал получить такие услуги Федеральной налоговой службы, как «Узнай свой ИНН» и «Проверить задолженность».