26 ноября в офис «Ростелекома» в Новом Уренгое обратился держатель социальной карты «Забота» с целью подключения телекоммуникационных услуг компании. Обладателю карты были предложены скидки в размере семи процентов на стационарную телефонию и трех процентов на домашний интернет провайдера со скоростью до 100 Мбит/с. Выбрав обе услуги, абонент оформил договор, в ближайшее время сотрудники компании обеспечат подключение его квартиры к сетям «Ростелекома».

Напоминаем, что 22 сентября «Ростелеком» стал официальным участником окружного проекта «Забота». Пилотными территориями проекта стали города Салехард, Лабытнанги, Муравленко, а также Губкинский, Пуровский и Приуральский районы. В Новом Уренгое выдача карт участникам проекта состоялась 23 ноября. Почти семь тысяч горожан – держателей карт – теперь смогут получить скидки в размере от трех до семи процентов на стационарную телефонию «Ростелекома» и трех процентов на домашний интернет.

«Инфраструктура связи «Ростелекома» охватывает 98% домохозяйств Нового Уренгоя, практически на всей территории города связь организована по технологии «оптика до квартиры» – это результат работы, проделанной нами во втором и третьем квартале 2015 г., – отмечает Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала «Ростелекома». – Проведенная модернизация сетей связи позволяет нашим клиентам получать интернет на скорости до 100 Мбит/с, а скидка, предоставляемая при предъявлении карты «Забота», будет приятным бонусом как для наших настоящих абонентов, так и для вновь подключившихся».

Региональный проект «Забота» направлен на финансовую помощь жителям, принадлежащим к социально-уязвимым категориям населения, которая выражается в предоставлении скидок разной величины на товары и услуги компаний – участников. Дисконт по социальной карте «Забота» будет предоставлен при предъявлении карты и документов, подтверждающих льготы, в офисах компании как новым клиентам, так и существующим абонентам. Предложение не распространяется на услуги (пакеты услуг), подключенные в рамках акций и маркетинговых мероприятий.