Компания «МегаФон» завершила очередной этап развития сети в Свердловской области. Благодаря проведенным работам в регионе увеличилась средняя скорость 3G-интернета и существенно расширилось покрытие сети. Теперь владельцы смартфонов смогут искать информацию в интернете еще быстрее, а любители разговоров по телефону за счет улучшенного качества голосовой связи смогут разговаривать с собеседником без ощущения, что он находится где-то далеко.

Оператор провел модернизацию существующих объектов связи стандарта 3G, настроив их дополнительно на работу в диапазоне 900 МГц. Благодаря такому решению существенно увеличилась территория надежного сигнала сети – радиус действия каждой базовой станции на новой частоте стал в 5 раз больше и сейчас достигает 15 км. Это позволит еще большему количеству абонентов «МегаФона» получать доступ к скоростному интернету.

Особенное внимание инженеры «МегаФона» уделили базовым станциям, через которые проходит наибольший объем мобильного интернет-трафика. В Свердловской области такие объекты связи расположены в спальных районах, возле крупных торговых и офисных центров.

Качество связи и скорость передачи данных значительно улучшены в 14 населенных пунктах региона: в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Асбесте, Серове, Березовском, Туринске, в поселках Светлый, Вьюхино, Арамиль, Уфимский, Тюш, в деревне Мостовая и селе Кленовское.

В Уральской столице усилен сигнал сети на территории ТРЦ «Пассаж», ТЦ «Глобус», ТЦ «Limerance Fashion Center», в новой очереди ТРЦ «Гринвич», в здании правительства Свердловской области, а также на улицах: Комсомольская, Софьи Ковалевской, Первомайская, Красноармейская, Декабристов, Белинского, Крылова, Долорес Ибаррури, Кирова.

«Число наших клиентов и объем используемого ими трафика постоянно увеличивается. Для того чтобы обеспечить наших абонентов качественным услугами, мы постоянно модернизируем работу действующей сети и развиваем ее покрытие за счет строительства новых объектов связи. На эти направления наша компания ежегодно выделяет основной объем инвестиций, присваивая высочайший приоритет для их исполнения», – подчеркнул Алексей Воронин, директор Свердловского отделения компании «МегаФон» на Урале.