В рамках партнерства глобальной площадки розничной торговли AliExpress и компании «Вайстек Сервис» пользователи AliExpress в России вместе со смартфонами и планшетами теперь могут приобрести и гарантию на эти мобильные устройства. Запуск новой услуги был приурочен к началу Всемирного Фестиваля Шопинга 11.11.

Согласно условиям гарантии клиент имеет право обратиться в авторизованный сервисный центр в их городе или отправить устройство для ремонта в Москву при возникновении гарантийного случая, начиная с 16 дня после получения заказа. До этого момента AliExpress позволяет решить этот вопрос непосредственно с продавцом.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы предоставить нашим покупателям самое лучшее обслуживание. Запуск гарантийного сервиса – это еще один шаг в данном направлении, – говорит директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский. – Сервисные центры будут авторизованы в более, чем 80 российских городах. Это ключевой фактор, так как около 80% наших покупателей проживают в регионах».

Смартфоны являются популярной продуктовой категорией среди российских покупателей AliExpress за счет их доступности и хорошего качества. Возможность гарантийного ремонта на территории РФ станет дополнительным преимуществом покупки устройств на AliExpress. «Гарантию 1 год» от «Вайстек Сервис» получить на все смартфоны на операционных системах Android, IOS, Windows, Symbian OS и планшеты на операционных системах Android, iOS, Windows.

«Наша цель – сделать онлайн покупку смартфонов и планшетов в магазинах на платформе AliExpress еще более приятной. Благодаря нашему сотрудничеству с AliExpress покупатели в России теперь получат не только мобильные устройства хорошего качества по выгодной цене, но и услугу гарантийного обслуживания, которая будет действовать в течение одного года на всей территории РФ», – прокомментировал генеральный директор «Вайстек Сервиса» Хуан Голян.

«Вайстек Сервис» намерена осуществлять ремонт устройства в течение 20 дней с момента его получения в сервисный центр. Если ремонт займет больше времени, компания произведет обмен устройства на новое или компенсирует его стоимость.

Услуга «Гарантия 1 год» стала доступной на AliExpress в преддверии Всемирного Фестиваля Шопинга 11.11, глобальной распродажи, которая ежегодно проводится на площадках Alibaba Group. В этом году 11 ноября покупатели на всей территории России впервые смогут приобрести мобильные устройства от китайских и российских поставщиков не только по специальным скидкам, но и с увеличенной гарантией.