Компания МТС запускает в коммерческую эксплуатацию услугу «Мультирум» в регионах Урала: абоненты получат возможность смотреть каналы в цифровом качестве на нескольких телевизорах, при этом повторная подписка на базовый и тематические ТВ-пакеты не потребуется.

Со 2 ноября 2015 г. услуга «Мультирум» станет доступна для новых и действующих абонентов домашнего цифрового ТВ от МТС, в том числе в составе пакетных предложений. На Урале услуга будет предоставляться жителям Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Пермского края. В рамках одного домохозяйства пользователь сможет активировать до четырех ТВ-приемников, на всех телевизорах абоненту будет доступен одинаковый набор телеканалов.

«Многие жители Урала сегодня имеют два и больше телевизоров в доме, и мы видим растущую потребность пользователей цифрового телевидения смотреть любимые телепередачи без привязки к конкретному ТВ-устройству. Кроме того, в составе базового и тематических пакетов домашнего ТВ планомерно увеличивается количество интересного контента. В этих условиях запуск услуги «Мультирум» позволит не только поможет оптимизировать домашний бюджет, но и предотвратит возможные разногласия при выборе того или иного канала. Подключение сервиса дает возможность абонентам МТС без повторной подписки смотреть разные фильмы и передачи одновременно на нескольких телевизорах», — отметил коммерческий директор по фиксированному бизнесу МТС на Урале Иван Яцко.

Услуга «Мультирум» подключается бесплатно, абонентская плата составит 50 руб. в месяц за каждый дополнительно подключенный телевизор. Для просмотра ТВ-контента на втором и последующих устройствах требуется специальное оборудование: телевизионная приставка или САМ-модуль, которые можно купить или взять в аренду.