В России стартуют продажи нового смартфона Honor 7. Напомним, что первоначально название Honor получила одна из моделей смартфонов Huawei, выпущенная в 2011 г. В конце 2013 г. было принято решение выделить Honor в самостоятельный бренд.

honor7

Honor 7 работает под управлением восьмиядерного процессора HiSilicon Kirin 935 с архитектурой big.LITTLE. Чипсет состоит из 4-х ядер c тактовой частотой 1,5 ГГц, активных во время простых задач вроде веб-серфинга или работы с почтой, и 4-х высокопроизводительных ядер с частотой 2,2 ГГц для требовательных к ресурсам программ. Также в чипсет включен графический ускоритель Mali-T628 MP4, а за многозадачность и плавную работу всех элементов пользовательского интерфейса EMUI 3.1 отвечают 3 ГБ оперативной памяти.

honor7_1

Для хранения контента пользователя в Honor 7 предусмотрено 16 ГБ встроенной памяти, но этот объём можно расширить, установив карту microSD объёмом до 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мА*ч.

Экран Honor 7 диагональю 5,2 дюйма выполнен по технологии IPS, разрешение составляет 1920х1080 точек.

Основная камера смартфона оснащена сенсором с разрешением 20 МП и поддержкой технологии PDAF, позволяющей в большинстве случаев сократить время наведения на резкость до 0,1 секунды. Объектив камеры защищён устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, а диафрагма f/2.0 даёт возможность не прибегать к помощи встроенной вспышки даже в тёмное время суток.

Фронтальная 8-мегапиксельная камера Honor 7 с диафрагмой f/2.4 также оснащена встроенной вспышкой.

Honor 7 заключён в металлический корпус с оптимизированным расположением всех функциональных элементов для комфортного управления одной рукой.

На задней панели Honor 7 расположен сканер отпечатков пальцев. Чувствительный сенсор способен сканировать папиллярные линии вне зависимости от того, под каким углом приложен палец. Используя сенсор, можно не только разблокировать Honor 7, выводя его из спящего режима, но и управлять смартфоном: листать фотографии, отвечать на звонки, активировать камеру. Также датчик можно использовать в качестве кнопки спуска во время съёмки автопортретов на фронтальную камеру.

На левой боковой панели Honor 7 находится ещё одна совершенно новая для пользователей смартфонов под управлением Android кнопка Smart Key. Нажав на неё, пользователь мгновенно активирует любимые приложения. На смартфонах Honor 7 в России предустановлены сервисы компании Mail.Ru Group. По однократному нажатию открывается Почта Mail.Ru, по двукратному – социальная сеть Одноклассники, при долгом нажатии – Новости Mail.Ru. Эта функция упрощает и облегчает доступ к необходимым приложениям, а настройки позволяют установить три самых важных программы на выбор пользователя.

Смартфон Honor 7 выполнен в двух цветовых вариантах: серый графит и серебристый металлик.

Продажи новинки в России начнутся 24 сентября 2015 г. Приобрести сертифицированный для рынка РФ смартфон можно в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru и интернет-магазине «М.Видео». Рекомендованная розничная цена — 22 990 руб.