Компания ZTE в ходе Всемирного Мобильного конгресса 2015 в Шанхае представила новый смартфон в категории «доступный премиум» — Blade X7.

Новинка массой всего 120 г и толщиной 6,95 мм заключена в тонкий корпус из высокопробного алюминиевого сплава. Смартфон обладает 5-дюймовым экраном с разрешением 720×1280 пикселей, оснащен 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц и оперативной памятью объемом 2 ГБ. Для пользовательских данных в устройстве отведено 16 ГБ встроенной памяти. Также следует отметить поддержку смартфоном стандарта LTE для высокоскоростного интернета.

zte_blade_7

В качестве операционной системы выступает Android 5.0 Lollipop с последней версией лаунчера MiFavor 3.2.

Blade X7 подойдет любителям селфи благодаря 5-мегапиксельной широкоугольной фронтальной камере с охватом в 88 градусов. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп. Кроме того, в Blade X7 имеется встроенная вспышка True Tone, позволяющая передать оттенки кожи даже в сложных условиях для съемки.

В смартфоне установлен уникальный для современных гаджетов адаптер «3 в 2» для SIM-карт, который позволяет использовать micro SIM, nano SIM и даже SD-карту в одном разъеме.

Емкость аккумулятора Blade X7 составляет 2200 mAh.

Blade X7 станет доступен сразу на нескольких мировых рынках через несколько месяцев. Покупателям будут доступны варианты в 4 цветовых решениях: розовый, золотой, серебристый и графит. В России новинка появится в конце сентября в 2 цветах: графит и золотой цвет. Рекомендованная цена составляет 9990 руб.