По результатам 13 лет работы уральский «МегаФон» построил масштабную сеть связи и подключил 6 млн абонентов.

По словам Валерия Величко, директора Уральского филиала «МегаФона», только за последние 3 года компания в 1,5 раза увеличила масштаб сети. На сегодняшний день в регионе работают более 10 тыс. базовых станций и используется свыше 21 тыс. км волоконно-оптических линий связи.

За 13 лет работы оператора на Урале абоненты проговорили 115 млрд минут, скачали 370 тыс. ТБ данных и отправили 6,4 млрд сообщений. Как отмечают в компании, объем интернет-трафика стабильно растет. Так, за 1-ый квартал 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост передачи данных составил более 50%.

Клиенты также ставят рекорды: за июнь лидер голосового общения проговорил 21 тыс. минут, а любитель скоростного интернета скачал более 1 ТБ данных.

6-ти миллионным абонентом «МегаФона» на Урале стала жительница Сургута Оксана Холап.

«Я семейный человек, и общение с родными для меня очень ценно. Когда ты в поездке и не видишься с близкими несколько дней, возможность услышать их голоса сквозь тысячи километров кажется счастьем. При выборе оператора я обращала внимание на выгодные предложения для общения и качество услуг. С «МегаФоном» я могу экономить, а также всегда и везде оставаться на связи», – рассказывает юбилейный абонент.

Что касается бизнес-клиентов, то услугами связи уральского «МегаФона» пользуется 35 тыс. предприятий Большого Урала.