Huawei сообщила о начале российских продаж флагманского смартфона Huawei P8. Предзаказ на новинку уже можно оформить в фирменном магазине shop.huawei.ru.

Старт продаж online намечен на 24 июля 2015 г. Оформившие заказ до этой даты получат в подарок внешний аккумулятор Huawei AP007.

Huawei P8 выполнен в тонком корпусе (толщина 6,4 мм), поддерживает работу 2-х SIM-карт и стандарт связи 4G (LTE). Смартфон построен на базе нового 64-битного 8-ядерного процессора Kirin 930, оснащен 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Также присутствует поддержка карт microSD.

hw_p8

Экран смартфона, выполненный по технологии In-cell LCD, имеет диагональ 5,2 дюйма и разрешение 1920 x 1080 пикселей.

В Huawei P8 воплощён ряд интересных решений. Так, например, двойное нажатие или прикосновение костяшкой пальца позволяют сделать снимок экрана, а круговое движение — быстро скопировать контент. Функция поиска потерявшегося смартфона поможет найти устройство в комнате при помощи голосовой команды, ответ на которую будет получен по громкой связи.

Для работы в сетях 4G смартфон имеет два разъёма для nano-SIM. Благодаря оптимизации производительности в сетях 4G, соединение с сетевыми сервисами в роуминге происходит примерно втрое быстрее по сравнению со средними показателями по рынку.

Основная 13 МП камера смартфона позволяет создавать контрастные изображения в условиях низкой освещённости. Для этого Huawei P8 использует целый ряд программных и аппаратных решений, а также уникальных алгоритмов. В камере используется первый в мире 4-цветный RGBW-сенсор, который снижает яркость на 32% при высокой контрастности освещения и повышает на 78 % при низком уровне освещения. Независимый процессор обработки изображений DSLR камеры позволяет подавлять шумы и оценивать условия съёмки, идентифицируя высококонтрастные и недостаточно освещённые части кадра, гарантируя высокую детализацию в любых условиях.

Huawei P8 предлагает также новый режим съёмки селфи, позволяющий персонально настраивать функции улучшения изображения.

Стоимость Huawei P8 в России составит 29 990 руб.