С 19 июня 2015 г. можно оформить предварительный заказ на смартфон Meizu M2 Note на сайте официального дистрибьютора Meizu в России: mymeizu.ru , а также в интернет-магазине pixelphone.ru. Для предварительного заказа в первой партии доступны смартфоны только светло-серого цвета с 16ГБ встроенной памяти. Позже появятся и другие расцветки корпуса, а также версия смартфона с 32ГБ памяти.

Обновленный Meizu M2 Note получил новую механическую центральную кнопку с верхним сенсорным слоем, аналогичную таковой в Meizu MX4 Pro, но без сканера отпечатков пальцев и более округлую. Касанием по кнопке можно совершить действие «назад», коротким нажатием вернуться на главный экран, а длительным – погасить дисплей устройства. Кнопка включения, кстати, также перебралась с верхней грани смартфона на левую, под качельку громкости.

mz_note2_1

Смартфон имеет монолитный корпус из высококачественного пластика и поддерживает работу с двумя SIM-картами, лоток с пазами под обе nano-SIM можно достать с помощью специального ключа-скрепки. Оба слота поддерживают работу с сетями 4G, а вместо второй симки можно вставить карту памяти microSD до 128ГБ, расширив память устройства.

Большую часть фронтальной панели смартфона занимает дисплей от Sharp с диагональю 5.5” и FullHD разрешением, выполненный по технологии IGZO. «Сердцем» смартфона стал новейший чип от MediaTek: 8-ядерный 64-битный процессор MT6753 с тактовой частотой 1.3ГГц. За быстродействие устройства отвечают также графический чип Mali T720 MP3/450 МГц и 2ГБ RAM-памяти LPDDR3 800Mhz. Объем встроенной памяти равен 16ГБ или 32ГБ.

Основная широкоугольная камера Meizu M2 Note имеет разрешение в 13Мп и способна снимать видео в 1080р. Фронтальная камера с разрешением 5Мп и 69 градусами угла съемки подойдет для любителей снимать «сэлфи».

Meizu M2 Note поддерживает работу со спутниковыми системами A-GPS и ГЛОНАСС, включает интерфейсы беспроводной связи Bluetooth 4.0 BLE и WiFi 802.11 n/g/b/a (2.4/5ГГц) и умеет без проблем воспроизводить аудио и видео файлы любых форматов, без установки сторонних кодеков или плееров. При компактных габаритах, 150.9 х 75.2 х 8.7 мм, Meizu M2 Note оснащен батареей с емкостью 3100 мАч, которой хватит, чтобы обеспечить до 2 дней работы от одной зарядки при активном использовании смартфона.

Стоимость Meizu M2 Note 16ГБ в светло-сером цвете составит 13990 руб. Предварительные заказы принимаются только с полной предоплатой. Ориентировочный срок поставки: середина июля. Специальное предложение для всех, кто оформит предварительный заказ на Meizu M2 Note: бесплатная доставка смартфона по всей России.