Центр исследований и разработок GS Labs выпустил стриминговое приложение «Play.Триколор» для планшетов iPad. Функциональность программы позволит абонентам «Триколор ТВ» бесплатно смотреть ТВ-контент с устройств Apple.

Стриминговое приложение «Play.Триколор»позволяет просматривать спутниковый ТВ-контент с экрана iPad в пределах домохозяйства в зоне действия Wi-Fi-сети. Теперь владельцам планшетов Apple будут доступны все телеканалы, входящие в абонентскую подписку «Триколор ТВ». Ранее GS Labs выпустил аналогичное приложение для операционной системы Android.

В новом приложении для iOS представлен широкий набор функций. «Электронный телегид» (EPG) выводит на экран планшета полную телепрограмму с возможностью интерактивной навигации. Установив «Play.Триколор», телезрители смогут использовать iPad в качестве смарт-пульта для телеприставки. Это позволит осуществлять голосовой поиск каналов и их переключение, регулировку уровня громкости, включение и выключение приемника с мобильного устройства. Также с помощью сервиса абоненты могут мгновенно передавать информацию о просматриваемой передаче в соцсети.

Полная функциональность приложения доступна при использовании комплекта спутниковых приставок General Satellite – GS E501 и GS C591. Пользователи других приставок смогут использовать «Play.Триколор» только в качестве смарт-пульта.

«Play.Триколор» для iOS можно скачать по ссылке. В разработке у GS Labs также находится аналогичный сервис для владельцев смартфонов iPhone. Выход приложения запланирован на конец лета 2015 г.