Сообщество независимых разработчиков MediaTek Labs проведет первый в России мастер-класс по созданию устройств категорий носимая электроника и интернет вещей. Ведущие специалисты MediaTek Labs расскажут про основные особенности работы с платформой Labs в рамках технологического фестиваля GEEK PICNIC 2015. Посетить мастер-класс сможет любой желающий в двух столицах – в Москве 13-14 июня и в Санкт-Петербурге 20-21 июня.

К участию в мастер-классе приглашаются начинающие разработчики электроники, дизайнеры интерфейсов, а также авторы перспективных идей в области умной носимой электроники или интернета вещей.

В рамках мастер-класса представители MediaTek Labs — Филипп Хэндшин и Майкл Фрэнсис — расскажут об основных аспектах работы с платформой MediaTek LinkIt ONE основанной на самом компактном серийном чипсете для носимой электроники в мире — MediaTek Aster (MT2502). Гостей мероприятия познакомят с основными характеристиками платы и особенностями SDK и покажут пример написанного для платформы кода с подробными комментариями.

«Россия — совершенно уникальная страна по уровню концентрации людей, увлекающихся самостоятельным созданием электронных устройств. Уже сейчас в проекте MediaTek Labs более 15% рускоговорящих разработчиков. Мы искренне рады возможности пообщаться с талантливыми ребятами лично и будем готовы дать максимум информации по работе с платами LinkIt, показать действующие устройства и всесторонне оценить новые проекты» — прокомментировал Марк Нейделл, вице-президент MediaTek Labs.

Мастер-класс MediaTek Labs пройдет в рамках фестиваля высоких технологий GEEK PICNIC:

  • 13-14 июня в Москве, ПКиО Красная пресня
    Время проведения мастер-классов: 13 июня в 13:30 — 14:30; 14 июня в 15:30 — 16:30
  • 20-21 июня в Санкт-Петербурге, ЦПКиО им. Кирова (Елагин остров).
    Время проведения мастер-классов: 20 июня в 15:30 — 16:30; 21 июня в 16:30 — 17:30