Huawei сообщила о старте продаж в России смартфона P8 lite. Новинка является частью серии P8, в которую также входят модели Huawei P8 и P8 max.

Смартфон оснащен 5-дюймовым IPS-экраном, и выполнен в тонком корпусе (7,7мм) из композитного материала. Клавиша регулировки громкости и кнопка включения выполнены из алюминиевого сплава.

Huawei P8 lite оснащён основной 13МП камерой, разрешение фронтальной камеры составляет 5МП. Основная камера имеет светосильный объектив f/2.0 с диаметром 7 мм и фокусным расстоянием 28 мм. Фронтальная камера оснащена широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 22 мм и углом обзора 88 гр.

hw_p8lite

В смартфоне предустановлены 3 приложения для обработки фотографий. Выбор точки фокусировки на готовом снимке позволяет владельцам Huawei P8 lite сделать резким нужный участок изображения уже после того, как была произведена съёмка.

Камера имеет несколько развлекательных функций, среди которых снимок с выключенным экраном (off-screen snapshot), определение улыбки, фото с аудиозаписью, фокусировка на движущемся объекте, ручная фокусировка, панорама и непрерывная съёмка.

Гаджет построен на базе 64-разрядного 8-ядерного процессора Kirin 620 и обладает поддержкой стандарта связи 4G LTE Cat4, благодаря чему обеспечивается скоростью скачивания до 150 Мбит/с.

Стоимость Huawei P8 lite в России составит 17 990 руб. Модель доступна для предзаказа с 9 июня 2015 г. на сайте интернет-магазина Huawei www.shop.huawei.ru. Старт розничных продаж намечен на 15 июня.